第十一屆全國少數民族傳統體育運動會
籌辦工作擬授記功、嘉獎的
單位和個人名單公示

河南省人民政府門戶網站 www.afwqwa.live 時間:2019-10-21 22:35 來源:省政府辦公廳

  省委、省政府擬于近期召開第十一屆全國民族運動會籌辦工作總結大會,并對做出貢獻的單位和個人記功、嘉獎和表揚。根據《第十一屆全國民族運動會籌辦工作中表現突出的單位和個人進行記功、嘉獎和表揚的推薦方案》要求,為體現公開、公平、公正原則,廣泛聽取群眾意見,現將記功、嘉獎單位和個人名單予以公示。如有不同意見,請于2019年10月25日18時前,以電話、傳真、電子郵件和信函等形式,實名向河南省民族宗教事務委員會反映(信函以到達日郵戳為準)。反映情況須客觀真實,以單位名義反映情況的材料須加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應提供有效聯系方式。

  電話:0371-69699528 傳真:0371-69699527

  電子郵箱:[email protected]

  地址:鄭州市鄭東新區正光路11號,河南省民族宗教事務委員會民族一處。

  郵編:450018

  河南省民族宗教事務委員會

  2019年10月21日


  第十一屆全國少數民族傳統體育運動會

  籌辦工作擬授記功、嘉獎的單位和個人

  公示名單

  一、集體一等功:1個

  鄭州市委市政府

  二、集體二等功:30個

  省委宣傳部

  共青團河南省委

  省發展改革委

  省教育廳

  省民族宗教委

  省公安廳

  省體育局

  省接待辦公室

  鄭州市委辦公廳

  鄭州市政府辦公廳

  鄭州市紀委監委

  鄭州市委組織部

  鄭州市委宣傳部

  鄭州市委統戰部

  鄭州市發展改革委

  鄭州市民族宗教事務局

  鄭州市公安局

  鄭州市財政局

  鄭州市交通運輸局

  鄭州市城市管理局

  鄭州市衛生健康委員會

  鄭州市體育局

  共青團鄭州市委

  鄭州市接待辦

  鄭州市中原區委區政府

  鄭州市管城回族區委區政府

  鄭州市惠濟區委區政府

  鄭州市鄭東新區管委會

  鄭州高新區管委會

  登封市委市政府

  三、集體三等功:50個

  省委辦公廳

  省政府辦公廳

  省委統戰部

  省委政法委

  省委網信辦

  省國家安全廳

  省財政廳

  省交通運輸廳

  省農業農村廳

  省文化和旅游廳

  省衛生健康委

  省審計廳

  鄭州市委政法委

  鄭州市人大辦公廳

  鄭州市政協辦公廳

  鄭州市中級人民法院

  鄭州市檢察院

  鄭州市金水區委區政府

  鄭州市二七區委區政府

  滎陽市委市政府

  中牟縣委縣政府

  鄭州市委網信辦

  鄭州市委市直機關工委

  鄭州市教育局

  鄭州市科技局

  鄭州市工信局

  鄭州市民政局

  鄭州市司法局

  鄭州市人社局

  鄭州市自然資源和規劃局

  鄭州市生態環境局

  鄭州市城鄉建設局

  鄭州市住房保障和房地產管理局

  鄭州市農委

  鄭州市林業局

  鄭州市商務局

  鄭州市水利局

  鄭州市文化廣電和旅游局

  鄭州市審計局

  鄭州市國資委

  鄭州市市場監管局

  鄭州市園林局

  鄭州市信訪局

  鄭州市文明辦

  鄭州市糧食和物資儲備局

  鄭州航空港經濟綜合實驗區管委會

  鄭州經濟技術開發區管委會

  黃河風景名勝區管委會

  鄭州火車站地區管委會

  武警鄭州支隊

  四、集體記功:30個

  河南廣播電視臺衛星頻道

  鄭州大學

  河南工業大學體育學院

  河南財經政法大學

  華北水利水電大學

  平頂山學院

  鄭州大學體育學院

  河南省武術運動管理中心

  鄭州市氣象局

  鄭州報業集團

  鄭州電視臺

  鄭州人民廣播電臺

  鄭州市市級財政國庫支付中心

  鄭州文化館

  鄭州市植物園

  鄭州市緊急醫療救援中心

  鄭州市中心醫院

  鄭州人民醫院

  鄭州師范學院

  鄭州工程技術學院

  鄭州市第十一中學

  鄭州幼兒師范高等??茖W校

  鄭州交通運輸集團有限公司

  鄭州市公共交通總公司

  鄭州市市政工程總公司

  國網河南省電力公司鄭州供電公司

  鄭州自來水投資控股有限公司

  鄭州華潤燃氣股份有限公司

  鄭州地產集團有限公司

  中國建筑第八工程局有限公司

  五、集體嘉獎:100個

  中國鐵路鄭州局集團有限公司鄭州東車站

  中國郵政集團公司河南省分公司

  國網省電力公司

  省機場集團有限公司

  河南日報

  河南大學

  河南農業大學

  河南中醫藥大學團委

  鄭州輕工業大學團委

  中原工學院

  鄭州航院團委

  南陽師范學院

  河南城建學院

  黃淮學院

  河南牧業經濟學院

  河南經貿職業學院青年志愿者協會

  河南財政金融學院青年志愿者協會

  河南職業技術學院

  河南藝術職業學院

  鄭州西亞斯學院

  河南省體育運動學校

  開封市回民中學

  洛陽市回民中學

  鄭州市第七中學

  洛陽瀍河回族區馬坡回民小學

  中國鐵路鄭州局集團有限公司

  鄭州日報社

  鄭州市南水北調辦公室

  鄭州市交通運輸委員會執法處(支隊)

  鄭州市環道綠化管理處

  鄭州市豫劇院

  鄭州歌舞劇院

  鄭州市曲劇團

  中原區城肥管理隊

  登封市觀星臺管理處

  登封市嵩陽書院管理處

  登封市少林景區管理處

  黃河科技學院

  鄭州市國防科技學校

  鄭州澍青醫學高等??茖W校

  鄭州科技學院

  鄭州職業技術學院

  鄭州財稅金融職業學院

  鄭州旅游職業學院

  鄭州商業技師學院

  鄭州財經技師學院

  鄭州銀行

  嵩山飯店

  黃河飯店

  鄭州大酒店

  鄭州泰宏文森特國際酒店

  鄭州華美達酒店

  正方元錦江國際酒店

  鄭州易元深航國際酒店

  鄭州永和鉑爵國際酒店

  鄭州朵哈國際假日賓館

  河南中州皇冠假日酒店

  鄭州中晟卡萊頓大酒店

  鄭州建國飯店

  河南飯店

  鄭州弘潤華夏大酒店

  鄭州匯藝萬怡酒店

  鄭州豐樂園大酒店

  大河錦悅酒店

  鄭州中油花園酒店

  鄭州大河錦江飯店

  鄭州未來大酒店

  河南天地粵海酒店

  鄭州逸泉國際酒店

  鄭州御璽中州國際飯店

  天鵝城國際飯店

  海容大酒店

  鄭州銀河來旺達酒店

  鄭州華智酒店

  鄭州光華大酒店

  鄭州福緣國際酒店

  鄭州鄭飛國際酒店

  鄭州海為酒店

  鄭州中都飯店

  艾沐國際酒店

  鄭州銘匯文華酒店

  粵港中州國際飯店

  龍子湖智選假日酒店

  鄭州天河大酒店

  鄭州美豪諾富特酒店

  鄭州天地麗笙酒店

  鄭州新田美爵酒店

  紫荊山賓館

  鄭州M酒店

  璞華酒店(東區店)

  鄭州力源賓館

  河南省金河賓館

  博樂詩服務公寓

  河南省鄭州機場大酒店投資管理有限公司

  鄭州市保安服務有限公司

  河南民航食品有限公司

  中國移動通信集團河南有限公司

  中航物業管理有限公司

  鄭州宇通客車股份有限公司

  鄭州丹尼斯百貨有限公司

  六、個人二等功:59個

  韓 英 省委宣傳部新聞發布辦公室調研員

  馬紅光 省委統戰部民族宗教工作處調研員

  任新平 省委政法委副調研員

  李 麗 團省委副書記(掛職、正處級)

  馮 喆 省教育廳體衛藝處副主任科員

  陳正論 省民族宗教委民族一處處長

  張運濤 省民族宗教委民族一處副處長

  宋珅宇 省公安廳治安管理總隊支隊長

  孟建黨 省交通運輸廳高速公路濮鶴管理處黨委書記

  齊義飛 省文化和旅游廳離退休處主任科員

  何 海 省健康衛生委員會衛生應急辦公室調研員

  王才勝 省審計廳行政事業一處調研員

  趙 峻 省體育局群體處處長

  李 鵬 省接待辦接待二處副處長

  楊 勇 登封市委常委、政法委書記

  張良才 高新區黨工委副書記

  張琳琳 共青團鄭州市委副書記

  魏 東 共青團鄭州市委副調研員

  蘇瑩璽 鄭州市管城回族區政府副區長

  郭劍鋒 鄭州市惠濟區人民政府副區長

  盧書選 鄭州市金水區委政法委書記

  張宏偉 滎陽市委常委、宣傳部部長

  牛瑞華 鄭州市鄭東新區黨工委副書記、管委會常務副主任

  李國立 鄭州市經濟技術開發區人大工委主任

  丁二勇 鄭州市財政局副局長

  劉 明 鄭州市財政局行政政法處處長

  李 平 鄭州市城市管理局黨組副書記

  呂建峰 鄭州市發展改革委副調研員

  李???鄭州市發展改革委調研員

  周德生 鄭州市公安局改革辦主任

  侯松嶺 鄭州市公安局治安支隊治安大隊副大隊長

  胡 春 鄭州市黃河生態旅游風景區副主任

  葛震遠 鄭州市紀委副書記、市監委副主任

  竇立勇 鄭州市交警支隊支隊長

  薛河川 鄭州市交通運輸局副局長

  王姚紅 鄭州市交通運輸局軌道交通運營管理處處長

  李建軍 鄭州市接待辦副主任

  張曉龍 鄭州市接待辦接待二處處長

  劉佩倫 鄭州市民族宗教事務局副局長

  鄭東林 鄭州市民族宗教事務局副調研員

  蘇 娟 鄭州市民族宗教事務局副調研員

  方文改 鄭州市審計局正縣級調研員

  蔣 濤 鄭州市體育局副局長

  趙 君 鄭州市體育局副局長

  璩鵬輝 鄭州市委宣傳部副縣級領導干部

  許迎喜 鄭州市衛生健康委員會副主任

  劉 皓 鄭州市文明辦思想道德處處長

  白 天 鄭州市住房保障和房地產管理局房屋安全處處長

  姚志偉 鄭州市二七區委副書記、區政府常務副區長

  王麗艷 鄭州市委宣傳部副部長

  沈良斌 鄭州市委宣傳部副調研員

  馬建領 鄭州市委宣傳部文藝處處長

  任程偉 中牟縣委常委、常務副縣長

  杜建強 鄭州市中原區委副書記、區委辦主任

  張松安 鄭州市市場監管局副局長

  劉根成 鄭州市文化廣電和旅游局副局長

  王 權 鄭州市政府辦公廳五處副主任科員

  劉東旭 鄭州市民族宗教事務局民族二處主任科員

  沈 陽 鄭州地產集團有限公司副總經理

  七、個人三等功:143個

  劉 威 省委辦公廳常委辦副主任

  李勁飛 省委辦公廳會務處副處長

  郭 奇 省政府辦公廳八處副處長

  王 拓 省政府辦公廳副處級秘書

  劉 穎 省委宣傳部新聞處處長

  劉 好 省委宣傳部對外宣傳辦公室副主任

  張 邨 省委網信辦網絡信息傳播處處長

  桑文理 省直機關工委省直工會主任

  郝曉露 省委臺辦臺灣同胞聯誼會副調研員

  范金坡 團省委社會聯絡部主任科員

  郝曉聲 省發展和改革委社會發展處調研員

  杜文凱 省發展和改革委政策研究室主任科員

  高 翔 省教育廳體衛藝處調研員

  孟松青 省工信廳鄭州無線電管理局副調研員

  吳傳喜 省民族宗教委民族一處主任科員

  楊寶石 省民族宗教委民族一處科員

  余德海 省民族宗教委民族二處處長

  岳喜樂 省公安廳維穩協調指導總隊支隊長

  王鐵栓 省財政廳行政社團處處長

  朱匯海 省人力資源社會保障廳辦公室副調研員

  錢 鋒 省文化和旅游廳財務處

  張建軍 省應急管理廳辦公室副主任

  郭華杰 省消防救援總隊總工程師

  申 波 省市場監管局主任科員

  權 威 省廣電局電視局副處長

  葛慶豐 省社會體育事務中心策劃部副部長

  郝 棟 鄭州市體育分會科員

  宋 杰 省體育設施管理中心辦公室副主任

  郝軍強 省信訪局副主任科員

  王 濤 省接待辦接待三處副處長

  張留霞 省接待辦接待二處處長

  鮑向東 省氣象局人工影響天氣辦公室常務副主任

  羅 廷 鄭州市國資委黨委委員、調研員

  曹曉苗 鄭州市自然資源和規劃局黨組副書記

  時富宗 鄭州市應急管理局副局長

  李紅衛 鄭州市政府采購辦公室主任

  李九杰 鄭州市財政局計財處處長

  薛 強 鄭州市民族宗教事務局辦公室主任科員

  周 冰 鄭州市工業和信息化局處長

  時 博 鄭州市金水區委組織部長

  張 超 鄭州市二七區副區長

  王 軍 鄭州高新區黨工委委員、管委會副主任

  李 浩 共青團鄭州市委統戰部副部長

  許衛超 共青團鄭州市委城區部部長

  杜 錚 共青團鄭州市委學校部副部長

  霍 然 共青團鄭州市委志工部副部長

  秦啟皓 共青團鄭州市委志工部科員

  張家富 鄭州市體育局副局長

  李偉革 鄭州市金水區委副書記

  宋東升 鄭州市發展改革委社會發展處副處長

  寧 寧 鄭州市發展改革委城市發展處副處長

  李 杰 鄭州市發展改革委社會發展處副處長

  李培建 鄭州市體育局副調研員

  房 杰 鄭州市交通運輸局軌道交通運營管理處科員

  方 波 鄭州市交通運輸局綜合運輸處科員

  呂國洲 鄭州市交通運輸局綜合運輸處主任科員

  張 棟 鄭州市接待辦副處長

  李金娥 鄭州市接待辦副調研員

  李顯朝 鄭州市體育局副調研員

  張 兵 鄭州市民族宗教事務局民族二處處長

  楊博志 鄭州市民族宗教事務局科員

  李 惠 鄭州市審計局經濟責任審計處處長

  王俊濤 鄭州市接待辦公室副主任科員

  韓 瑋 鄭州市委辦公廳主任科員

  高家超 鄭州市委督查室副主任

  李云飛 鄭州市委市直機關工委群團工作部部長

  劉 倩 鄭州市委網信辦主任科員

  崔 源 鄭州市委宣傳部外宣辦主任

  付志堅 鄭州市委宣傳部傳媒監管和電影處科員

  李偉健 鄭州市體育局調研員

  朱聚江 鄭州市體育局副局長

  盧 凱 鄭州市政府辦公廳一處科員

  喬 磊 鄭州市政協辦公廳副主任

  徐如祥 鄭州市自然資源和規劃局行政審批辦公室副主任

  張鄭鋒 鄭州市體育局副調研員

  李向陽 新密市公安局治安大隊指導員

  甘從英 鄭州市鄭東新區管委會副調研員

  李 力 鄭州市鄭東新區機關黨委副書記、黨群辦主任

  齊志勇 鄭州航空港區文教衛體局文化旅游體育處處長

  程忠民 鄭州經濟技術開發區管理委員會調研員

  葉章林 鄭州市財政局辦公室副主任科員

  房 煜 鄭州市財政局行政政法處科員

  段廣宇 鄭州市發展改革委綜合處副處長

  任雁雁 鄭州市發展改革委副處長

  馮鵬飛 鄭州市公安局110指揮中心副主任

  王朝輝 鄭州市公安局警察訓練部

  韓戰芳 鄭州市黃河生態旅游風景區工會聯合會主席

  王永斌 鄭州市紀委監委第五執紀監督室主任

  喬 瑋 鄭州市交通運輸局副調研員

  鄧曉梅 鄭州市交通運輸局機關黨委副書記

  高百中 鄭州市教育局體衛藝處處長

  范欽祿 鄭州市民政局黨組成員、調研員

  段小明 鄭州市科技局辦公室主任

  魏來圈 鄭州市糧食和物資儲備局副書記

  崔宏勇 鄭州市林業局副調研員

  李丹楓 鄭州市民族宗教事務局科員

  吳 松 鄭州市民族宗教事務局宗教處處長

  王偉杰 鄭州市委組織部青年干部處干部

  鄭深懷 鄭州市農業農村工作委員會黨組成員

  于慶學 鄭州市氣象局副局長

  王松亭 鄭州市人力資源社會保障局副局長

  郭文霄 鄭州市人民檢察院辦公室副主任

  王星源 鄭州市政府辦公廳副處長

  秦振興 鄭州市商務局調研員

  盧 偉 鄭州市審計局處長

  馬宇亮 鄭州市審計局經責一處副處長

  趙 凱 鄭州市生態環境局黨組成員、副局長

  魯其靈 鄭州市生態環境局黨組成員副局長

  杜園紅 鄭州市市場監管局副調研員

  劉 燕 鄭州市水利局科員

  王軍鵬 鄭州市司法局副處長

  鄭繼孝 鄭州市委統戰部副部長

  柏中新 鄭州市委網信辦副主任

  李宏勇 鄭州市文化廣電和旅游局副局長

  李會鵬 鄭州市消防救援支隊二級指揮員

  門 紅 鄭州市信訪局駐京工作站站長

  吳從領 鄭州市應急管理局科員

  許學清 鄭州市園林局副局長

  馬 偉 鄭州市民族宗教事務局副局長

  李 濤 鄭州市政協辦公廳接待處副處長

  葛韋言 鄭州市中級人民法院辦公室主任

  衛長保 鄭州市住房保障和房地產管理局副調研員

  李海潮 鄭州市委督查室巡查處處長

  靳艷妍 鄭州市委網信辦副主任科員

  王 寧 鄭州市委宣傳部文化產業發展指導處處長

  林學東 鄭州市委宣傳部文藝處副主任科員

  郭 森 鄭州市委宣傳部文藝處副主任科員

  張習瑞 鄭州市委宣傳部政研室科員

  陳英濤 鄭州市委組織部副調研員

  王宏軍 鄭州市中原區政府黨組成員

  于 珊 鄭州市中原區政府副區長

  田艷輝 鄭州市公安局特勤局副局長

  楊小明 鄭州市委黨校辦公室主任

  張順利 鄭州市政府辦公廳科員

  張 璐 鄭州市民族宗教事務局辦公室科員

  劉苗俊 鄭州市體育局副調研員

  原學嶺 鄭州市衛生健康委員會副主任

  楊俊卿 鄭州市委宣傳部新聞發布辦公室主任

  余思偉 鄭州市民宗局涉疆辦主任

  栗 英 鄭州市中牟縣公安局局長

  周 嶺 鄭州市中原區城市管理局局長

  方本選 滎陽市委常委、政法委書記

  楊 震 鄭州市接待辦副主任科員

  八、個人記功:20個

  楊 倫 河南廣播電視臺衛星頻道科長

  董衛忠 中國鐵路鄭州局集團有限公司正處級干部

  王紅印 國網省電力公司安全總監

  黨 科 河南省機場集團空港商旅綜合業務部經理

  彭仁全 河南日報報業集團大河報社副總編輯

  石大東 鄭州市委宣傳部副部長、鄭州報業集團社長

  廖祥鋒 鄭州電視臺副臺長

  杜長濤 鄭州報業集團副社長

  楊 冰 鄭州市綠化工程管理處助理工程師

  張 濤 鄭州市交運集團總經理助理

  趙學勇 鄭州市婦幼保健院院長、黨委副書記

  張亞芃 鄭州市市級財政國庫支付中心副主任科員

  楊紅梅 鄭州市二七區教體局科員

  沙長勝 省工人文化宮體育中心副主任

  甄 凱 鄭州市體校副校長

  艾 穩 鄭州市惠濟區民族宗教事務局宗教科科長

  蔣曉麗 鄭州市管城回族區教育體育局體衛藝科科員

  崔少普 鄭州市中原區蓮湖辦事處工作人員

  劉 平 鄭州人民廣播電臺副臺長

  鄭 鵬 鄭州電視臺文體頻道制片人

  九、個人嘉獎:587個

  趙慶營 省委辦公廳綜合二處副處長

  曹國威 省委辦公廳會務處副處長

  趙鵬威 省委辦公廳會務處主任科員

  趙建峰 省委政策研究室綜合一處主任科員

  陳琪珊 省政府辦公廳港澳事務處處長

  劉海豐 省政府辦公廳港澳事務處副處長

  趙 乾 省政府辦公廳八處一級主任科員

  徐 放 省政府辦公廳八處一級主任科員

  翁鐵軍 省委宣傳部意識形態工作處處長

  侯紅路 省委宣傳部新聞處調研員

  彭 力 省委宣傳部文藝處主任科員

  李羅遠 省委宣傳部宣傳教育處副處長

  程 云 省紀委駐省委統戰部紀檢監察組副組長

  李 俊 省委統戰部民族宗教工作處副調研員

  郭 勇 省委政法委辦公室主任

  鄭 坤 省委政法委維穩指導處二級主任科員

  馮祖選 省委網信辦網絡社會評論處副主任科員

  李 丹 省委網信辦網絡安全協調處副處長

  楊 瑞 省互聯網信息研究中心主任

  賈獻賓 省委外事辦副調研員

  錢俊強 省委外事辦主任科員

  孫 林 省委臺辦處長

  郭昂毅 省委臺辦副主任科員

  李山英 團省委社會聯絡部部長

  李 剛 團省委社會聯絡部副部長

  牛晨陽 團省委社會聯絡部主任科員

  王艷兵 省發展和改革委副主任科員

  高洪勛 省發展和改革委社會發展處主任科員

  徐 瀟 鄭州大學體育學院教師

  馬永紅 河南財經政法大學體育部主任

  蘇 亮 河南財經政法大學講師

  劉 軍 省科技廳副處長

  王 婷 省科技廳副主任科員

  劉 東 省工信廳辦公室副主任

  蒲 偉 省無線電監測站主任科員

  孫士文 省民族宗教委民族關系與督促檢查處調研員

  侯軍莉 省民族宗教委民族一處副處長

  翟紅利 省民族宗教委辦公室副調研員

  高 歌 省民族宗教委辦公室副調研員

  高仕軍 省民族宗教委涉疆服務辦公室副主任

  李文平 省公安廳巡特警部隊四級警長

  杭英旭 省公安廳情指聯勤中心支隊長

  張攀峰 省公安廳警務督察總隊二級警長

  豆乃華 省政府研究室主任科員

  李運昌 省司法廳辦公室主任

  楊振范 省司法廳法治調研督察處副調研員

  賈少毅 省財政廳行政社團處副處長

  李 晶 省財政廳行政社團處科員

  謝 斐 省財政廳預算局主任科員

  盛福建 省人力資源社會保障廳辦公室副調研員

  劉 恕 省人力資源社會保障廳辦公室主任科員

  閆紅山 省自然資源廳辦公室副主任

  李 銘 省自然資源廳辦公室副調研員

  王玲玲 省生態環境廳環境監測中心副主任

  趙 輝 省生態環境廳機關服務中心副主任

  馬炳杰 省住房和城鄉建設廳辦公室主任

  翟勝山 省住房和城鄉建設廳機關服務中心副主任

  宋 鋒 河南中原高速公路公司航空港分公司總經理

  蘇 凱 河南交通投資集團有限公司營運管理部部長

  鄢 陵 省水利廳辦公室副主任

  劉新柱 省水利廳辦公室主任科員

  楊玉璞 省農業農村廳辦公室主任

  夏西超 省農業農村廳辦公室副主任

  向遠玲 省商務廳辦公室副主任

  王丹平 省商務廳主任科員

  解 冬 省文化和旅游廳藝術處副處長

  陳占元 省文化和旅游廳宣傳推廣處副處長

  王 濤 省衛生健康委辦公室副主任

  陳 艷 省衛生健康委中醫處副主任科員

  沈劉明 省衛生健康委科員

  金瑞科 省應急管理廳處長

  魏亞軍 省應急管理廳機關黨委副書記

  劉志亮 省消防救援總隊主任

  姚金博 省消防救援總隊消防員

  孟令華 省審計廳副調研員

  趙 斌 省審計廳辦公室負責人

  楊 毅 省國資委機關黨委副處長

  郭晉芳 省國資委辦公室一級科員

  張存勇 省市場監管局調研員

  郭勝典 省市場監管局副調研員

  余漢東 省市場監管局副主任科員

  杜好斌 省市場監管局副主任科員

  王曉暉 省廣播電視局辦公室主任

  申嘯晗 河南省廣播電視監測中心

  郭志華 省體育局群體處副處長

  曲 哲 省體育局群體處副處長

  李 惠 省體育局調研員

  張天增 省體育局群體處副調研員

  周 雅 省體育局群體處副主任科員

  張樹瓊 省統計局辦公室副主任

  艾志彬 省統計局主任科員

  郭富強 省糧食和物資儲備局副調研員

  高遠征 省糧食和物資儲備局一級科員

  劉培峰 省醫療保障局辦公室主任

  史曉耀 省醫療保障局辦公室主任科員

  馬 璐 省機關事務管理局辦公室副主任

  王慶濤 省機關事務管理局辦公室工勤人員

  呂建功 省地方金融監督管理局辦公室副主任

  趙天福 省地方金融監督管理局主任科員

  李 偉 省人防辦副處長

  李 許 省人防辦副處長

  汪繼章 省扶貧辦副主任

  張長立 省扶貧辦副調研員

  劉中偉 省信訪局辦公室副主任

  馬浩森 省信訪局副調研員

  趙樹勛 省接待辦接待一處處長

  易建國 省接待辦接待三處處長

  張春光 省接待辦辦公室副主任科員

  夏白杰 省接待辦辦公室主任科員

  王亦凡 省接待辦辦公室主任科員

  趙 峰 省接待辦接待二處主任科員

  趙良偉 省接待辦辦公室工勤人員

  張 旗 省軍區政治工作局干事

  鄭世林 省氣象局科技與預報處處長

  蘇愛芳 省氣象臺副臺長

  趙安民 河南廣播電視臺主持人培訓中心副主任

  劉 韜 河南廣播電視臺攝像記者

  武 煒 開封市民族宗教事務局副局長

  張 博 洛陽市民族宗教局副局長

  路 江 漯河市民族宗教局民族科長

  屈 強 鄭東新區發展改革和統計工作辦公室主任

  周 偉 鄭東新區管理委員會計劃財政局副局長

  蔣琳琳 鄭東新區管理委員會計劃財政局局長

  李建軍 鄭東新區管委會副調研員

  李朝陽 鄭州市鄭東新區管委會副調研員

  丁俊玉 鄭州市鄭東新區管委會規劃局局長

  張 濤 鄭州市鄭東新區管委會紀工委副書記

  周黎明 鄭州市鄭東新區管委會金融服務局局長

  李漢志 鄭州市鄭東新區人大工委副主任

  蘇營周 鄭州市航空港區鄭港辦事處黨工委書記

  王凱勝 鄭州市高新區新型城鎮化工作領導小組副組長兼辦公室主任

  周 帆 鄭州市航空港區文化教育衛生體育局科員

  李景亮 鄭州市黃河生態旅游風景區社會事業局副局長

  荊海亮 鄭州市黃河生態旅游風景區社會事業局局長

  孔東明 鄭州市火車站地區管委會副調研員

  賈 嘉 鄭州市火車站地區管委會文明辦負責人

  張新法 鄭州市經濟技術開發區城市管理局副局長

  陳曉林 鄭州市經濟技術開發區黨政辦副主任

  張繼功 鄭州市經濟技術開發區黨政辦副主任

  戴紅燕 鄭州市經濟技術開發區教文體局副局長

  崔紅增 鄭州市經濟技術開發區社區管理服務局副局長

  馬海濤 鄭州市農村人力資源管理服務中心干部

  錢世哲 鄭州市農業高新技術產業示范區管委會黨委書記

  王文諾 鄭州市財政局科技文化處處長

  黃向紅 鄭州市財政局計財處副處長

  楊 光 鄭州市城市管理局干部

  李 濤 鄭州市城市管理局干部

  蘇維翰 鄭州市城市管理執法支隊干部

  王亞麗 鄭州市檔案館干部

  郭 梅 鄭州市檔案館科員

  景曉星 鄭州市發展改革委員會干部

  高 明 鄭州市發展改革委員會干部

  韓寶峰 鄭州市發展改革委員會干部

  萬昆浩 鄭州市發展改革委員會干部

  楊 柳 鄭州市反恐支隊干警

  尚躍恩 鄭州市工業和信息化局干部

  孫黎明 鄭州市工業和信息化局干部

  侯 娟 鄭州市工業和信息化局干部

  肖振亞 鄭州市公安局高新分局干警

  武新業 鄭州市公安局高新分局干警

  王 翟 鄭州市公安局高新分局干警

  馬喜書 鄭州市公安局高新分局干警

  蘇 濤 鄭州市公安局高新分局治安大隊副大隊長

  于菊紅 鄭州市公安局火車站分局治安大隊教導員二級警督

  王文濤 鄭州市公安局技術偵查處干警

  趙 燕 鄭州市公安局經開分局干警

  張秀峰 鄭州市公安局警令部情報中心干警

  趙春曦 鄭州市公安局警務保障部干警

  吳 斌 鄭州市公安局科技通信管理處干警

  楊義光 鄭州市公安局科技通信管理處干警

  王 鵬 鄭州市公安局控審處干警

  李觀曉 鄭州市公安局龍子湖分局干警

  冀書芳 鄭州市公安局龍子湖分局干警

  李 莉 鄭州市公安局龍子湖分局干警

  李 剛 鄭州市公安局特勤局干警

  楚毓奇 鄭州市公安局特殊警務支隊干警

  李朝軍 鄭州市公安局文化路分局干警

  程傳霸 鄭州市公安局須水分局案件偵辦大隊干警

  宋東亮 鄭州市公安局須水分局警務綜合大隊干警

  李健偉 鄭州市公安局長興路分局干警

  榮玉亮 鄭州市公安局長興路分局干警

  張守波 鄭州市公安局長興路分局干警

  張新洞 鄭州市公安局長興路分局干警

  秦 華 鄭州市公安局政治部教育訓練處干警

  閆亞平 鄭州市公安局政治部宣傳處干警

  劉 洋 鄭州市公安局治安支隊干警

  楊 杰 鄭州市公安局治安支隊干警

  李永梅 鄭州市國資委干部

  王 靜 鄭州市國資委干部

  王曉瑩 鄭州市國資委干部

  張 怡 鄭州市國資委干部

  胡曉磊 鄭州市黃河生態旅游風景區辦公室副主任

  劉 影 鄭州市黃河生態旅游風景區財政與資產管理局局長

  毛志明 鄭州市黃河生態旅游風景區經濟發展局局長

  王 琳 鄭州市黃河生態旅游風景區人力資源和社會保障局副局長

  劉 艷 鄭州市黃河生態旅游風景區人力資源和社會保障局局長

  路重陽 鄭州市紀委監委辦公廳副科級干部

  ?利辛 鄭州市交警支隊二大隊民警

  楊福春 鄭州市交通運輸局干部

  李關興 鄭州市交通運輸局干部

  王崢博 鄭州市交通戰備辦公室干部

  閆 曦 鄭州市教育局干部

  劉敬軍 鄭州市教育局干部

  郭 瑋 鄭州市教育局干部

  祁 鵬 鄭州市科學技術局干部

  張海濤 鄭州市糧食和物資儲備局干部

  郅守固 鄭州市糧食和物資儲備局干部

  慎郅方 鄭州市糧食和物資儲備局干部

  梁偉杰 鄭州市糧食和物資儲備局干部

  劉建立 鄭州市林業局干部

  劉 林 鄭州市林業局干部

  張立強 鄭州市南水北調工程運行保障中心干部

  齊 磊 鄭州市南水北調工程運行保障中心干部

  毛文輝 鄭州市農產品質量檢測流通中心執法二科副科長

  朱純良 鄭州市農業農村工作委員會干部

  楊 楠 鄭州市農業農村工作委員會干部

  張遠想 鄭州市農業農村工作委員會干部

  王德強 鄭州市農業農村工作委員會干部

  程建梁 鄭州市人民檢察院干部

  季保華 鄭州市人民檢察院干部

  馬旺山 鄭州市人民檢察院干部

  郭澤強 鄭州市森林公園黨委書記

  呂建文 鄭州市商務局干部

  王 勇 鄭州市商務局科員

  高思雨 鄭州市商務局干部

  侯 棟 鄭州市商務局干部

  虎榮鑫 鄭州市上街區政府常務副區長

  李 杰 鄭州市上街區政府副處級干部

  潘 建 鄭州市社會保險稽查大隊干部

  丁海濤 鄭州市社會保險稽查大隊干部

  朱 晗 鄭州市審計局干部

  劉新濤 鄭州市生態環境局干部

  蘇 嘯 鄭州市生態環境局干部

  齊新志 鄭州市市場監管局干部

  張 偉 鄭州市市場監管局干部

  李海陸 鄭州市市場監管局干部

  程曉霞 鄭州市市場監管局干部

  龔小龍 鄭州市市場監管局干部

  王海波 鄭州市水利局干部

  鄭明杰 鄭州市水政監察支隊干部

  粟多池 鄭州市水政監察支隊干部

  陳盼盼 鄭州市司法局干部

  徐 蘇 鄭州市司法局干部

  陳 錕 鄭州市體育局科員

  徐振鵬 鄭州市體育局科員

  孫寶華 鄭州市體育局科員

  樊喜鳳 鄭州市體育局主任科員

  吳 佳 鄭州市委統戰部干部

  李雅坤 鄭州市委統戰部干部

  王 健 鄭州市委統戰部干部

  張紅治 鄭州市委網信辦干部

  李 龍 鄭州市委網信辦干部

  時延鋒 鄭州市衛生健康委員會干部

  劉世宏 鄭州市衛生健康委員會干部

  李曉暉 鄭州市衛生健康委員會干部

  姚永成 鄭州市衛生健康委員會干部

  楊 麗 鄭州市文化廣電和旅游局干部

  孫留群 鄭州市文化廣電和旅游局干部

  胡 鵬 鄭州市文物局干部

  田書黎 鄭州市信訪局干部

  張恕耀 鄭州市信訪局干部

  張魁文 鄭州市應急管理局監察支隊支隊長

  馬龍飛 鄭州市應急管理局干部

  任澤生 鄭州市園林局干部

  王勇輝 鄭州市園林局干部

  張偉寧 鄭州市直機關事務管理局副主任科員

  張 巍 鄭州市中級人民法院干部

  程相軍 鄭州市中級人民法院干部

  蔡懷偉 鄭州市重點項目建設中心科員

  董國彩 鄭州市住房保障和房地產管理局干部

  趙 亮 鄭州市住房保障和房地產管理局干部

  王玉亮 鄭州市住房保障和房地產管理局干部

  李令盤 鄭州市自然資源和規劃局干部

  姜海濤 鄭州市自然資源和規劃局干部

  孟祥周 鄭州市自然資源和規劃局干部

  趙保剛 鄭州市公安局鄭州站派出所治安隊副隊長

  陳耀宗 登封市委副書記

  袁 斌 鄭州市二七區委常委、區委辦公室主任

  唐莉軍 鄭州市二七區委常委、統戰部長

  雍明軒 鄭州市二七區委常委、政法委書記

  孫 梅 鄭州市惠濟區委組織部干部

  張亞一 鄭州市委辦公廳干部

  張華敏 鄭州市委黨校干部

  王慶華 鄭州市委黨校干部

  王慧敏 鄭州市委黨校干部

  崔洪春 鄭州市委黨校干部

  王紅云 鄭州市委黨校干部

  趙興洲 鄭州市委黨校干部

  袁劉坤 鄭州市委組織部干部

  王保田 鄭州市委組織部干部

  宋君華 鄭州市委組織部干部

  張啟陽 鄭州市委組織部干部

  司馬文通 中牟縣公安局干警

  李建學 中牟縣局東風路派出所干警

  張惠林 中牟縣局留置看護大隊干警

  韓俊華 中牟縣局鄭庵派出所干警

  張 栓 中牟縣局治安大隊干警

  馬衛華 鄭州市中原區航海西路街道辦事處干部

  樊志峰 鄭州市中原區交通局局長

  黃建軍 鄭州市中原區蓮湖街道人大工委主任

  宋盼峰 鄭州市中原區林山寨街道黨工委書記

  王泰峰 鄭州市中原區政府黨組成員

  邵春雨 鄭州市中原區政府副區長

  吳孝剛 鄭州市中原區汝河街道黨工委書記

  劉學楨 鄭州市中原區桐柏路街道黨工委書記

  石嫣睿 中原網編輯記者

  海彥玲 鄭州市管城區北下街街道辦事處黨工委書記

  郭慶偉 鄭州市管城區城東路街道黨工委常務副書記

  秦留柱 鄭州市公安局大學路分局

  趙 毅 鄭州市高新區黨的建設、社會管理和信訪穩定工作領導小組副組長兼辦公室主任

  黃煥利 鄭州市高新區黨群工作部副部長

  何聰道 登封市政府副市長

  楊予昆 登封市副縣級干部

  楊志亮 登封市公安局交警大隊干警

  董 輝 登封市教育體育局局長

  胡優良 登封市政府副市長

  馬旭東 登封市政府辦公室副主任

  王永富 鄭州市公安局東風路分局治安管理服務大隊干警

  姚明輝 鄭州市公安局東風路分局治安管理服務大隊干警

  牛 峰 鄭州市公安局鄭州東站公安分局干警

  陳 博 鄭州市公安局二里崗公安分局干警

  張 超 鄭州市二七區政府干部

  馬開飛 鄭州市公安局犯罪偵查局七支隊干警

  黃李男 鄭州市公安局犯罪偵查局五支隊干警

  程相華 鄭州市公安局犯罪偵查局刑事科學技術研究所干警

  周 斌 鄭州市公安局豐產路分局干警

  周 霞 鄭州市公安局豐產路分局治安管理服務大隊干警

  許紅旗 鄭州市公安局豐產路分局治安管理服務大隊干警

  鄭翠云 鄭州市公安局豐產路分局治安管理服務大隊干警

  孫君甫 鄭州市高新區管委會生態建設工作領導小組副組長兼辦公室主任

  文亞飛 鞏義市公安局干警

  李鵬軍 鞏義市公安局干警

  白保東 鞏義市公安局干警

  馬延軍 鞏義市公安局干警

  李向東 鞏義市公安局常務副局長

  劉曉鵬 鞏義市公安局副局長

  白慶偉 鞏義市政府辦副主任

  黃曉靜 共青團鄭州市委干部

  李 輝 共青團鄭州市委干部

  張志君 共青團鄭州市委干部

  魯軍輝 共青團鄭州市委干部

  王 鑫 共青團鄭州市委副調研員

  周 威 共青團鄭州市委青農部部長

  王 華 共青團鄭州市委權益部部長

  劉 巍 共青團鄭州市委少年部部長

  賈曉楠 共青團鄭州市委統戰部部長

  王慧萍 共青團鄭州市委宣傳部部長

  楊穎靚 共青團鄭州市委宣傳部副部長

  王軍強 共青團鄭州市委學校部部長

  梁建平 共青團鄭州市委學校部主任科員

  劉向輝 共青團鄭州市委組織部副部長

  張艷華 鄭州市管城區委干部

  冉建峰 鄭州市管城區委辦常務副主任

  張 平 鄭州市管城區政府辦主任

  張海軍 鄭州市航海東路街道黨工委書記

  廖軍和 鄭州市惠濟區委常委、區紀委書記、區監委主任

  張士先 鄭州市惠濟區委常委、區委辦公室主任

  焦 健 鄭州市惠濟區委宣傳部干部

  李戰偉 鄭州市公安局火車站公安分局干警

  邵 山 鄭州市公安局建設路分局交管巡防大隊干警

  劉志格 鄭州市公安局建設路分局治安管理服務大隊干警

  李 明 鄭州市公安局建設路分局治安管理管理服務大隊二中隊干警

  楊忠印 鄭州市公安局建設路分局治安管理管理服務大隊三中隊干警

  王守茂 鄭州市公安局交警八大隊干警

  陳雙軍 鄭州市公安局交警二大隊干警

  曹 帥 鄭州市公安局交警九大隊干警

  袁 璽 鄭州市公安局交警七大隊干警

  王 楊 鄭州市公安局交警三大隊火車站中隊中隊長干警

  張 弛 鄭州市公安局交警四大隊干警

  李立功 鄭州市公安局交警支隊辦公室干警

  王存進 鄭州市公安局交通警察管理支隊八大隊干警

  朱登尉 鄭州市公安局潔云路分局干警

  王愛輝 鄭州市金水區創意園區管委會主任

  李小虎 鄭州市金水區科教園區管委會主任

  付建峰 鄭州市金水區委統戰部長

  曹可艷 鄭州市金水區委辦公室主任

  李繼磊 鄭州市公安局警令部秘書處干警

  齊 斌 鄭州市公安局警令部外聯處干警

  焦躍峰 鄭州市公安局警務督察支隊干警

  蔡文森 鄭州市公安局警務督察支隊干警

  張 飛 鄭州市公安局科研所干警

  賀中輝 鄭州市公安局龍子湖公安分局治安大隊副大隊長

  王傳勝 鄭州市管城區南曹鄉人黨委常務副書記

  劉宏偉 鄭州市惠濟區人民武裝部政治委員

  李 亞 鄭州市公安局商城路分局干警

  朱麥囤 鄭州市航空港區社會治安綜合治理辦公室副主任

  任 輝 鄭州市公安局十八里河分局干警

  趙俊恒 鄭州市城管局干部

  趙國強 鄭州市釣魚協會干部

  王 帥 鄭州市公安局特警支隊民警

  尚東林 鄭州市紀委監委干部

  雷 達 鄭州市接待辦二處接待員

  段俊濤 鄭州市審計局科員

  楊書友 鄭州市體育局干部

  齊秋波 鄭州市體育局干部

  王青彩 鄭州市體育局干部

  嚴 暉 鄭州市網球協會干部

  王 勇 鄭州市委辦公廳干部

  魏銀普 登封市委常委、市委辦主任

  李 力 登封市委常委、統戰部長

  王群樂 鄭州市委市直機關工委干部

  宋鵬飛 鄭州市委市直機關工委干部

  薛來武 鄭州市委統戰部干部

  王寒冰 鄭州市委宣傳部干部

  劉迎晨 鄭州市委宣傳部文改辦副主任科員

  劉丁毓 鄭州市委宣傳部工作人員

  高 祥 鄭州市委宣傳部辦公室副主任

  彭 博 鄭州市委宣傳部科員

  洪 軍 鄭州市委政法委干部

  趙孝正 鄭州市委政法委干部

  李偉建 鄭州市武術協會干部

  王澤文 鄭州市政府辦公廳干部

  李廣利 鄭州市政府辦公廳干部

  張高杰 鄭州市政府交通治理辦公室干部

  劉言平 鄭州市政協干部

  孫曉峰 鄭州市政協辦公廳干部

  楊悅明 鄭州體育賓館財務處處長

  洪建濤 鄭州市公安局網監支隊干警

  謝宗晉 鄭州市公安局未來路分局干警

  邢遂來 鄭州市公安局未來路分局干警

  邱耀輝 中牟縣接待辦副主任

  徐曉紅 中牟縣商務局副局長

  劉 志 中牟縣政府辦副科級干部

  馬 輝 中牟縣政府辦副科級干部

  曹海寧 中牟縣政府辦副科級干部

  吳書義 鄭州市航空港區新港辦事處黨工委書記

  焦俊偉 新密市公安局警令處副主任

  周石磊 新密市公安局民警

  呂國玲 新密市公安局民警

  徐俊婭 新密市公安局民警

  李保珍 新密市公安局政治處組織科科長

  彭軍委 新鄭市公安局治安大隊干警

  朱海新 新鄭市政府副市長、公安局局長

  王玉成 滎陽市公安局交警大隊干警

  魏彩霞 滎陽市公安局警務保障室干警

  王 洋 滎陽市公安局特警大隊干警

  海高凱 滎陽市公安局刑偵大隊干警

  張毅凡 滎陽市公安局政委

  朱建民 滎陽市公安局治安大隊干警

  聶金鋒 滎陽市公安局治安大隊干警

  馬文朝 滎陽市公安局治安大隊民警

  吉 喆 滎陽市賈峪鎮黨委書記

  趙 鵬 滎陽市賈峪鎮鎮長

  王西周 滎陽市人民政府黨組成員、市政府辦公室主任

  李建業 滎陽市委辦公室常務副主任

  李穎輝 管城區西大街街道黨工委書記

  朱紅軍 鄭州市保健委員會健康管理中心干部

  馬中停 鄭州市財政局干部

  張 嵐 鄭州市財政局干部

  王 真 鄭州市財政局干部

  李瑞平 鄭州市財政局干部

  耿煒爽 鄭州市財政局干部

  喬宏偉 鄭州市城市公共交通客運管理處干部

  宗旨華 鄭州市精神文明建設指導委員會辦公室干部

  陳 勇 鄭州市衛生健康委員會干部

  王向陽 鄭州市衛生健康委員會干部

  李生剛 鄭州市文物局干部

  蘆麗君 鄭州市消防救援支隊后勤處戰勤保障大隊干部

  孫 珂 鄭州市消防救援支隊新密市大隊干部

  ??栖?鄭州市消防救援支隊中原區大隊富民路中隊干部

  楊 瀟 鄭州市公安局鄭州站派出所民警

  謝傳偉 鄭州市人大常委會辦公廳干部

  李志源 鄭州市人大常委會辦公廳干部

  李 硯 鄭州市人大常委會辦公廳干部

  王丹丹 鄭州市公安局國保支隊一大隊干部

  王 浩 鄭州市委市直機關工委干部

  李保同 鄭州市委市直機關工委干部

  張 馳 鄭州市發展改革委員會干部

  邱 晨 鄭州市發展改革委員會干部

  胡新生 鄭州市二七區人民政府黨組成員

  黃衛紅 鄭州市二七區人民政府副縣級干部

  張元魁 鄭州市文明辦協調處副主任科員

  王新生 鄭州市惠濟區信訪局局長

  羅 錦 鄭州市財政局副調研員、國庫處處長

  王培華 鄭州市財政局預算處處長

  杜文菁 鞏義市委統戰部民族科科長

  丁 玲 共青團中原區委希望工程工作部部長

  魏嘉偉 省公安廳機場公安局航站樓派出所干警

  鄭 帥 省公安廳機場公安局治安消防科干警

  魏 濤 鄭州市惠濟區迎賓路街道辦事處黨工委書記

  韓迎升 登封市公安局副局長

  郜海敏 登封市公安局副局長

  趙 峰 鄭州市公安局高新分局楓楊派出所所長

  王雅蘇 鄭州市公安局高新分局溝趙派出所所長

  張 利 鄭州市公安局高新分局石佛派出所所長

  蔣樂現 鄭州市公安局交通警察支隊第四大隊 副大隊長

  劉 萌 鄭州市公安局經濟技術開發區分

  何可可 河南日報記者

  武東曉 鄭州大學體育學院(校本部)黨委書記

  郭春陽 河南大學武術學院副院長

  李書民 河南農業大學學工部部長

  張少杰 河南工業大學基建處規劃科長

  崔 煒 河南財經政法大學黨委學工部部長

  徐 震 華北水利水電大學體育教學部黨總支書記

  郭 薇 河南中醫藥大學分團委書記

  劉振衛 鄭州輕工業大學學生處科長

  張怡寬 中原工學院學生處科長

  丁 陽 鄭州航空工業管理學院校團委宣傳部副部長

  錢文軍 南陽師范學院體育學院院長

  常 靜 河南城建學院體育教學部主任

  王 塵 河南財政金融學院團委干事

  王繼強 平頂山學院體育學院副院長

  楊 楊 黃淮學院團委副書記

  王鑫磊 河南牧業經濟學院團委副書記

  楊嘉琪 河南經貿職業學院

  馬建超 鄭州大學體育學院運動員

  朱永寬 河南職業技術學院團委書記

  崔 濤 河南藝術職業學院學生處科員

  許秀君 省體育運動學校教練

  張振興 鄭州大學體育學院省太極拳隊運動員

  劉躍華 開封市回民中學教師

  鄭 衛 洛陽市回民中學教師

  秦媛媛 鄭州市二七區京廣路辦事處安監辦副主任

  田 華 共青團鄭州市委志工部工作人員

  海 偉 鄭州市管城區民族宗教局副局長

  巴 文 鄭州市管城區民族宗教局行政審批科科長

  孫守權 省工人文化宮體育中心工作人員

  李 濤 鄭州市惠濟五中教師

  喬文華 鄭州市金水區接待辦接待一科科長

  王 芳 鄭州市金水區委統戰部法制科長

  宋忠波 鄭州市龍湖水上基地教練

  楊新建 鄭州市釣魚協會工作人員

  劉 琪 鄭州市公安局長興路分局特勤大隊輔警

  張愛敏 鄭州市交運集團營銷內勤

  李建勝 鄭州市籃球協會工作人員

  喬 梁 鄭州市老年人體育協會工作人員

  周 崢 鄭州市老年人體育協會工作人員

  李海生 鄭州市民宗局工作人員

  穆寶林 鄭州市棋類協會工作人員

  劉 東 鄭州市少兒體校教師

  張 軍 鄭州市少兒體校教師

  趙紅軍 鄭州市少兒體校教師

  司佳雪 鄭州市少年兒童學校教師

  周鳳英 鄭州市體育分會工作人員

  范桂榮 鄭州市體育館工作人員

  姚 振 鄭州市網球協會工作人員

  李 超 鄭州市網球中心工作人員

  趙采豐 鄭州市網球中心工作人員

  李 菲 鄭州市武術協會工作人員

  郁 濱 鄭州市信鴿協會工作人員

  房朝陽 鄭州市足球協會工作人員

  呂 康 鄭州市體育賓館工作人員

  趙順利 鄭州報業集團干部

  王紹禹 鄭州報業集團干部

  王記賓 鄭州報業集團干部

  張偉鵬 鄭州報業集團干部

  王文捷 鄭州報業集團責任編輯

  曹 玲 鄭州電視臺文體頻道編導

  顏 石 鄭州電視臺文體頻道編導

  邵麗如 鄭州電視臺文體頻道編導

  張思佳 鄭州電視臺文體頻道編導

  王志寶 鄭州人民廣播電臺黨政綜合辦公室干部

  曾 帆 鄭州商業技師學院教師

  范西才 鄭州市第73中學教師

掃一掃在手機打開當前頁

重庆时时彩五星